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题目:
某高新技术企业为居民企业,2017年实际发生的合理的工资支出400万元,职工福利费支出80万元,职工教育经费40万元。假设该企业无其他纳税调整事项。2017年该企业计算应纳税所得额时,应调增应纳税所得额( )万元。
A、32
B、34
C、44
D、54
【正确答案】A
【答案解析】职工福利费应调增应纳税所得额=80-400×14%=24(万元)
高新技术企业的职工教育经费应按照工资、薪金的8%计算税前扣除限额,职工教育经费应调增应纳税所得额=40-400×8%=8(万元);
合计应调增应纳税所得额=24+8=32(万元)。
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